当前位置:澳门赌博网站?>?住房保障?>?答疑解惑
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
126738 经济技术开发区 2019-6-18 4

详细信息

  • 问题标题: 经济技术开发区
  • 咨询内容: 为什么大兴的共有产权申请条件里有社保连续5年达(北京经济技术开发区除外)?在经济技术开发区缴纳社保的人员可以申请那个区域的共有产权住房?通州马驹桥是否在经济技术开发区范围内,缴纳社保后是否满足该区域的购房条件?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,按照共有产权住房管理暂行办法规定,共有产权住房配售工作由各区住建委(房管局)负责,优先面向本区户籍及本区工作符合条件的无房家庭,北京经济技术开发区共有产权住房配售工作由开发区房地局负责,具体配售对象由开发区负责,请关注经济技术开发区共有产权住房申购公告。感谢您对住房保障工作的支持
  • 答复时间: 2019-06-18
126706 首钢矿业公司一直未给职工缴纳失业保险,导致不能北京积分落户,责任由谁来负 2019-6-16 40

详细信息

  • 问题标题: 首钢矿业公司一直未给职工缴纳失业保险,导致不能北京积分落户,责任由谁来负
  • 咨询内容: 首钢矿业公司一直未给职工缴纳失业保险,导致不能北京积分落户,责任由谁来负
  • 答复内容: 您好,来信收悉!你的问题非建委职责,建议咨询相关法律。
  • 答复时间: 2019-06-17
126694 如果以后公司按文件发放“一次性住房补贴”,还发给转到社保所的退休职工吗? 2019-6-16 1

详细信息

  • 问题标题: 如果以后公司按文件发放“一次性住房补贴”,还发给转到社保所的退休职工吗?
  • 咨询内容: 澳门赌博网站: 如果以后公司按文件发放“一次性住房补贴”,还发给转到社保所的退休职工吗? 我是北京市液化石油气公司退休职工李攸福,目前我公司正在开展退休人员社会化管理工作,我们就要转到社保所去了。我和圈儿里的朋友们都急切想弄清楚:如果以后公司按文件发放“一次性住房补贴”,还发给转到社保所的退休职工吗? 一、由北京市国土资源和房屋管理局参与制订的《北京市进一步深化国有企业住房制度改革加快解决职工住房问题的指导意见》写到: (十一)企业可选择以下方式,对职工实行货币分配:   1、建立补充住房公积金,即在现行住房公积金基础上,提高住房公积金单位资助比例;   2、一次性发放住房补贴;   3、按月发放住房补贴;   4、老职工自实施货币化方案之日前已有工作年限的住房补贴一次性发放,以后工作年限的住房补贴按月发放,新职工按月发放;   5、企业对职工现有住房资产评估作价,住房价值低于补贴标准的,按差额发放住房补贴;   6、其他方式。 二、我公司由于条件所限,一直没有发放一次性住房补贴。对此我们都能理解。 三、我的问题是:如果以后公司按文件发放“一次性住房补贴”,还发给转到社保所的退休职工吗? 四、目前,我公司正在办理退休人员社会化管理的手续,请尽快明确指示:如果以后公司按文件发放“一次性住房补贴”,还发给转到社保所的退休职工吗? 五、请回复到我的信箱jianyi902909@sina.com 谢谢。 北京市液化石油气公司退休职工李攸福 2019年6月16日
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,您所反映的情况为企业退休职工补贴发放问题,按照我市有关政策,一是企业可按照自身情况决定是否发放职工住房补贴,二是企业决定发放住房补贴后,职工住房补贴的核定、计发工作由所在企业负责。因此,来信人是否符合补贴发放条件建议向所在企业进行咨询。
  • 答复时间: 2019-06-18
126669 共有产权房申请 2019-6-14 6

详细信息

  • 问题标题: 共有产权房申请
  • 咨询内容: 我满30周岁,未婚,在申请共有产权房时,在填写第一页信息的时候还用填家庭成员?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!您的问题建议到北京市建委信访处窗口递交书面材料(或邮寄),咨询电话55597115.
  • 答复时间: 2019-06-18
126668 咨询回馈以及其他咨询途径 2019-6-14 33

详细信息

  • 问题标题: 咨询回馈以及其他咨询途径
  • 咨询内容: 本人向贵单位咨询的问题编号125937、125999、126103、126104、126106均为给予答复不知何故?顺便问一下,上述问题是否还有其他途径向贵单位进行咨询,并能及时给予回复,谢谢!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!你所咨询的问题有建委的问题,也有属于规划和自然资源委员会的问题;属于建委方面的问题,你也可以到建委信访接待窗口将你所咨询的问题形成书面材料交给建委,将在规定的时间内给予答复。
  • 答复时间: 2019-06-17
126662 东城区公房,房子是中国航空工业集团公司的,至今房契合同已过期,如何续签合同? 2019-6-14 45

详细信息

  • 问题标题: 东城区公房,房子是中国航空工业集团公司的,至今房契合同已过期,如何续签合同?
  • 咨询内容: 我的房子是东城区公房,房子是中国航空工业集团公司的,2009年签的租房合同,至今房契合同已过期,需要续签,但多方联系不上相关部门,无法续签合同,现在我们户口迁入及孩子入学急需有效期的房契,过期的合同,安定门派出所不认可。请尽快帮助协商解决,或者提供航空工业集团的电话,或者协商东城区安定门派出所认可该合同,或者相关部门给予解决,谢谢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,您的房子是东城区的还是中国航空工业集团的?关于租赁合同续签问题,请向房管产权单位或管理单位提出申请。东城区住建委(房管局)的电话是67155067,航空工业集团为央属企业,我处也没有联系电话。
  • 答复时间: 2019-06-14
126658 关于北京市建委颁发的八大员证书复审 2019-6-13 48

详细信息

  • 问题标题: 关于北京市建委颁发的八大员证书复审
  • 咨询内容: 原在北京市城乡建设委员会考取的八大员证书,证书上注明复审时间,请问现在如何复审?复审是按照证书时间复审吗?有没有其他什么新规定。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:北京市城乡建设委员会核发的八大员证书没有续期要求,不用复审,目前没有其他什么新规定。
  • 答复时间: 2019-06-14
126657 半年里只进行了一次登记,我快六十岁了,求间公租房要等到那一年? 2019-6-13 73

详细信息

  • 问题标题: 半年里只进行了一次登记,我快六十岁了,求间公租房要等到那一年?
  • 咨询内容: 请问东城区的房源为什么这么少?几个月也见不到房源登记信息,孩子明年就要大学毕业不能住校了,这样的进度要让我们等到那一年?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:为了方便群众办事,我委在官方网站住房保障专栏设置了备案结果自助查询服务(http://www.gzdzwmbw888.com/bjjs/zfbz/index.shtml)。您也可向户籍所在地街道(乡镇)或所在区住房保障部门咨询。
  • 答复时间: 2019-06-14
126646 关于北京建委造价员证书 2019-6-13 28

详细信息

  • 问题标题: 关于北京建委造价员证书
  • 咨询内容: 目前建委造价员还显示证书无效的状态,为什么其他专业人员都自动续期至2050年了,造价员作废了吗?还是有别的安排?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!国务院(国发【2016】5号)、市人力社保局(京人社专技函【2016】12号)文件精神,我委自2016年3月15日起,取消五项职业资格(“造价员”、“物业项目负责人”、“房屋安全员”、“安全监理员”和“拆迁员”)的考核、续期、查询和变更业务。 《关于停止住房城乡建设领域现场专业人员统一考核发证工作的通知》(建办人〔2018〕60号)精神,自2018年12月13日起,停止各省级住房城乡建设主管部门对住房城乡建设领域现场专业人员统一考核和发证(续期、注销和变更业务)工作,住建部将研究制定指导各地规范开展住房城乡建设领域现场专业人员教育培训的相关政策,并做好工作衔接。 造价员是取消、八大员是停发。
  • 答复时间: 2019-06-14
126642 住建委的详细办公地址 2019-6-13 55

详细信息

  • 问题标题: 住建委的详细办公地址
  • 咨询内容: 住建委的详细办公地址是哪里。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!北京市通州区潞城镇达济街9号院
  • 答复时间: 2019-06-14
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:72496, 每页显示10 条记录,跳转至第

常见问题

  • 什么是共有产权住房?

    本文地址:http://www.gzdzwmbw888.com/bjjs/zfbz/dyjh/index.shtml
    文章摘要:,联盟没打造甜瓜?伪球迷都算不上!甜瓜没进联盟前,联盟就力捧他和詹姆斯为绝代双骄。当时联盟希望打造的是新的黑白双雄对决。俩人进入联盟后第一次直接交手官方的宣传片题目是:漫长对决的开端,进行热炒。联盟是想打造成新的魔术师和博德的,只是安东尼不争气罢了可燃冰,是一种天然气与水在高压下形成的深海沉积物,能量比相同体积的石油高出10倍?祝的哥们生日快乐,祝中俄友宜到永远,祝普京大总统一日继往,敢于一切反对分子斗争的精神发扬广大,让俄罗斯早日走出贫困,中俄友宜万岁,英国政府的官方立场是一个中国,英国公司遵循英国政府立场理所当然。这个英国官员说的只能代表个人言论,但作为外交人员,中国政府应该对英国政府提出抗议。同样也应该向美国政府提出抗议。任何在中国经营又不遵守的公司都应该处于巨额罚款把以前说过的再说一遍,唯一解决美售台先进武器的方法,就是:轰炸台湾的美制武器基地,台湾买一次,炸一次,看他还买不买?除此之外,没有更好的办法。如果,国台办丑话说在先,如此警告一次,台湾怕就做不了购武的决定了。如果,台湾要试试大陆的决心,还要一意孤行,果断炸他一次,让他钱货两空,就不会有第二次购武了。愚蠢野蛮的总统愚蠢霸道的决策将祸害中美,殃及全球。。

    共有产权住房是指政府提供政策支持,澳门赌博网站:由建设单位开发建设,销售价格低于同地段、同品质商品住房价格水平,并限定使用和处分权利,实行政府与购房人按份共有产权的政策性商品住房。

  • 共有产权住房政策实施后,原自住型商品住房政策是否有变化?

    截至目前,自住型商品住房已经累计签约6万余套,对于稳定房价,促进房地产市场平稳健康发展发挥了十分重要的作用。

  • 我是经济适用住房、限价商品住房备案家庭,现在已经摇号选房,共有产权住房新政印发施行,我选的...

    截至目前,全市保障性住房“四房合一”时遗留的经济适用住房、限价商品住房备案家庭配售工作已经基本完成。

  • 共有产权住房的配售对象包括哪些?

    各区房源配售对象包括:一是项目所在区户籍无房家庭;二是在项目所在区工作的其他区户籍无房家庭;三是符合本市住房限购条件的、在项目所在区稳定工作的非本市户籍无房家庭 其中,非本市户籍无房家庭申购共有产权住...

  • 申请家庭再申请其他项目时需要重新提出申请吗?

    申请家庭情况有变化的,应及时登录网站进行变更。

  • 我是非京籍家庭但是符合限购政策能否购买共有产权住房?

    各区可结合实际,根据产业定位和发展方向确定具体申请条件。

  • 夫妻带孩子购买共有产权住房后,孩子成年后是否能再次申请共有产权住房;如果孩子成年以后买了商...

    申请家庭选定共有产权住房的,夫妻双方作为购房家庭产权份额的共同共有人,未成年子女为同住人。

  • 共有产权住房可以抵押吗?

    其中,代持机构抵押融资只能专项用于本市保障性住房和棚户区改造建设和运营管理。

  • 共有产权住房公维、物业费由谁承担?

    共有产权住房购房人应当按照本市商品住宅专项维修资金管理规定,全额缴纳住宅专项维修资金。

  • 违反使用约定需要承担哪些责任?

    共有产权住房购房人、同住人违反购房合同约定,且拒不按代持机构要求改正的,房屋所在地区住房城乡建设委(房管局)可以责令其腾退住房,禁止其10年内再次申请本市各类保障性住房和政策性住房。

  1. <上一页
  2. 12345678910...
  3. 下一页>
  4. 共43页, 跳到
网络举报 其他事项便民服务电话 业务投诉